Collection Lego Creator

La liste de toutes les boîtes Lego Creator, complétez votre collection avec les derniers sets des monuments historiques, objets du quotidien ou encore des objets culte comme des baskets Adidas.

La gamme de Lego Creator s’adresse a tous ceux enfants comme adultes qui aiment les défis ! Composé de deux univers : 3 en 1 et Expert ces boites vous garantissent des heures de jeux et de divertissement ludiques.

Lego Creator 3 en 1 s’adresse aux enfants qui aiment reproduire des bâtiments et des objets du quotidien comme des voitures, des avions et des animaux.

Lego Creator expert s’adresse aux adultes qui vont pouvoir reproduire des monuments historiques, des événements de saison ou encore des objets devenu culte comme la voiture de James Bond ou les chaussures basket Adidas !


Lego Creator
Liste des Sets

Voici la liste des sets Lego Creator que nous avons identifiés à date, si vous constatez un manquant n’hésitez pas à nous le signaler 🙂 !

Note : Vous pouvez accéder à la fiche technique de chaque set en cliquant sur le nom de celui-ci ou au catalogue complet.

NomNuméro SérieNombre de PiècesParution
Le Tuk Tuk404691552021
Le taxi jaune404681242021
L’aquarium311223522021
Le crocodile311214542021
Le château médiéval3112014262021
La grande roue3111910022021
La maison sur la plage du surfeur311185642021
L’aventure en navette spatiale311174862021
La cabane dans l’arbre du safari311163972021
Le robot d’extraction spatiale311153272021
La super moto311142362021
Le transporteur de voitures de course311133282021
Le lion sauvage311122242021
Le cyber drone311111132021
Le poussin de Pâques dans son œuf (Polybag)30579522021
Le berger allemand (Polybag)30578762021
La super voiture (Polybag)30577632021
Le clown danniversaire (Polybag)30565592021
Porsche 9111029514582021
L’oiseau de paradis1028911732021
La navette spatiale Discovery de la NASA1028323542021
Bonsaï102818782021
Bouquet de fleurs102807562021
Le camping-car Volkswagen T21027922072021
Le Commissariat de police (Modular)1027829232021
Le Colisée1027690362020
Liste des Boîtes Lego Creator

Où Trouver des Sets de Lego Creator ?

Vous aimez les sets de la gamme Lego Creator ?

Pour compléter votre collection ou tout simplement craquer sur l’une de ces boites voici la liste des revendeurs que nous vous préconisons.

Selon les périodes certains sets ne seront plus disponibles à la vente il vous faudra alors vous retourner vers des circuit de ventes entre particulier ou collectionneurs.

Laisser une réponse