Astérix et Obélix XXL2 [Edition Collector]

La version collector de Astérix et Obélix XXL2 avec des bonus, des nouveaux graphismes et un gameplay totalement réajusté pour parfaire les bagarres contre les romains !

Pour commander cet article nous vous conseillons le marchand suivant.

Catégorie : Étiquette :

Résumé

Mais où est donc passé Panoramix ? Le druide à la longue barbe a disparu après avoir trahi les siens pour le compte de Jules César ! Branle-bas de combat au village gaulois ! Ils doivent découvrir la vérité !

Astérix & Obélix, toujours prêts à en découdre, sont envoyés par leur chef Abraracourcix en mission à Rome. Sur place, un nouveau parc d’attractions, Las Vegum, y est érigé par le célèbre empereur romain. Dans quel but ? Que cache Panoramix ?

Bonus

Cette édition collector contient 3 figurines : 1 statuette exclusive d’Atérix en résine (15 cm), des lithographies exclusives et du contenu supplémentaire.

Informations complémentaires

Date de parution

Novembre

Editions

Edition Collector

Genre

Objets Collector

Langue

Français

Plateforme

PS4, Switch

Année de parution

2018

Avis

Il n’y a pas encore d’avis.

Soyez le premier à laisser votre avis sur “Astérix et Obélix XXL2 [Edition Collector]”

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Vérifier la disponibilité de Astérix et Obélix XXL2 [Edition Collector] chez Amazon. Les prix indiqués sont ceux des marchands et ne prennent pas en compte les frais de livraisons qui peuvent s'appliquer.
Marchand
Stock
Prix
Lien
amazon Promo
Stock
48.26
Mise à jour le : 23/09/2021 10:20